Качество образования

Директор школы нацменьшинств: Жаль, что политика важнее качества образования 14 12.10.2017

Директора елгавских школ нацменьшинств по-разному оценивают планы перехода обучения на латышский язык.

Юрис Пайдерс: «Наши собственные чиновники в ненависти к латышскому языку переплюнули коммунистический режим» 3 29.09.2017

"На ежегодной экономической конференции Банка Латвии «Образование: от посредственности к отличию» царил серьезный настрой. Президент Банка Латвии Илмар Римшевич с горечью обнаружил, что желание инвесторов инвестировать в Латвию затрудняет катастрофическая ситуация в сфере высшего образования. Просто подумайте: Латвия не находится ни на переднем плане науки, ни высшего образования! Что делать? - пишет Юрис Пайдерс в "Неаткариге".

Служба качества образования: дети не понимают, зачем им нужна половина предметов 5 08.07.2016

Ученики общеобразовательных школ рано определяются с тем, чем хотят заниматься в будущем, поэтому считают, что часть предметов им не нужна. Об этом в эфире программы "Разворот" на радио Baltkom заявил заместитель начальника департамента лицензий и регистрации Государственной службы качества образования Янис Михайлов.

Килис: учиться лучше не в Латвии, а за рубежом 08.04.2015

Экс-министр образования и науки Латвии Роберт Килис заявил, что его дети предпочли британские вузы латвийским, и он одобряет их выбор. Дело в том, что местная система высшего образования все еще нуждается в серьезных реформах, а местные вузы изобилуют низкокачественными и лишними учебными программами, сообщил Килис в интервью Латвийскому радио.

Министр образования: в Латвии сократится количество школ 6 23.01.2015

В будущем в Латвии сократится количество школ, заявила в интервью Латвийскому телевидению министр образования и науки Марите Сейле.

Начальные религиозные школы в Великобритании дают лучшее образование, нежели светские школы 7 13.12.2014

Начальные религиозные школы занимают первые места в Великобритании по качеству образования. Согласно данным рейтинга начальных школ этого года, из 693 наиболее успешных школ они составляют 62 процента, по сравнению с 60 – в прошлом году. При этом количество начальных религиозных школ составляет в стране составляет только треть от общего количества.

26% жителей Латвии считают, что качество образования в стране ухудшилось 1 28.08.2014

26% жителей Латвии считают, что качество образования в стране в целом ухудшилась.